Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Завершился турнир по уличному баскетболу на Кубок губернатора

0

С начала лета на Кубани стартовали зрелищные баскетбольные баталии среди детей. Соревнования развернулись по всему краю. Триста тысяч ребят смогли окунуться в соревновательный процесс. Для некоторых из них этот турнир - шанс начать свою профессиональную карьеру.

Экскурс в историю

Всекубанский турнир по баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора проводится ежегодно с 2005 года. Исключением стал только ковидный год, когда массовые мероприятия были запрещены. Тысячи любителей баскетбола со всего края проходят три этапа, чтобы завоевать медали. Стартуют спортивные сражения с муниципального уровня, затем лучшие команды переходят в зональный этап. В этом году финал проводится на главной баскетбольной площадке региона — в Баскет-холле. Борьба за награды в этом году велась в трех возрастных категориях: младшая, средняя и старшая. Также соревнования проводились среди девушек и юношей.

Приветствие от чемпиона

Стартовал турнир 1 июня и был приурочен к международному празднику — Дню защиты детей. На церемонии открытия ребят поприветствовал один из победителей и призеров прошлых лет, баскетболист профессионального клуба Владислав Емченко. В детстве юноша на подобных площадках гонял мяч и мечтал стать игроком национальной сборной. И вот через несколько лет Владислав примерил футболку местного профессионального клуба. В 2019 году он добился цели и попал в состав сборной России на матч со сборной Нидерландов.

На площадке юные физкультурники удивляли опытного спортсмена. Они воплощали все свои задумки и демонстрировали непривычные решения. По итогам муниципального этапа лучшие команды распределили по семи зонам для дальнейшей борьбы за награды.

Борьба в Кропоткине

Зональный этап стартовал 22 июня и продлился по 29-е. В семи районах края прошли турниры, которые определили состав участников финала. В Кропоткине приняли участие 36 команд. Своих представителей отправили: Кавказский, Белоглинский, Тбилисский, Новопокровский, Гулькевичский районы, а также Сочи. От каждого муниципалитета было представлено шесть команд.

В каждой группе имелись явные фавориты. По итогам в младшей группе среди девушек и среди юношей первое место занял спортсмен из Сочи, второе досталось игрокам из Кавказского района, а тройку замкнули ребята из Новопокровского района.

В средней группе идентично закончили свои турнирные баталии парни и представительницы прекрасной половины. Третье место досталось баскетболистам из Тбилисского района, вторыми стали сочинцы, а сильнейшими оказались команды из Кавказского района.

В старшей группе первое место среди девушек заняли представительницы Кавказского района, вторыми стали сочинские дети, а тройку замкнул коллектив Тбилисского района. У парней первое и третье место поменялись позициями.

Отправляемся в Славянск-на-Кубани

В этой зоне выступали 48 команд из восьми муниципальных образований. Тут ситуация противоположна кропоткинскому варианту. В младшей группе среди девушек лучшими оказались спортсменки Славянского района, за ними расположился Абинский район и город Новороссийск. Среди юношей тройка была такая: третьи Темрюкский район, вторые — Абинский и лидер — город-герой.

В средней группе у парней тройку сформировали команды из Анапы, Геленджика и Темрюкского района, а у девушек третье место занял Новороссийск, сменивший районную команду. Коллектив из Анапы занял второе место, а лидером стали девчонки из Геленджика. В старшей возрастной категории среди девушек и среди парней лучшими стали сборные из Анапы.

— Мы здорово сегодня размялись, ожидаем, что будем играть достаточно для победы. Здорово, когда собирается столько достойных соперников. Это не только игровая встреча, но и дружеская. Будем играть на поле, общаться после игры,  

— поделилась Ирина, участница команды из Крымска.

Баталии в станице Каневской

В этой зоне за выход в финал боролись 30 команд из пяти муниципальных районов. 120 баскетболистов представляли Выселковский, Павловский, Крыловской, Тихорецкий и Каневской районы. У юношей без сильного сопротивления во всех возрастных группах добились успеха ребята из Тихорецкого района. Среди девушек в младшей и средней группе завоевали первые места коллективы из Павловского района. В средней возрастной категории успешнее оказалась команда из Каневского района.

Переходим в Тимашевск

В борьбе за выход в следующий этап приняли участие 36 команд: Калининского, Брюховецкого, Кореновского, Динского, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов. Победителями среди девушек стали в средней и старшей группах представительницы Тимашевского района, а в младшей — коллектив из Динской. Точно такая же картина в турнире юношей.

— Хочется, конечно, развиваться, идти дальше, в команду, в тот же «Локомотив». Я недавно был в Ставрополе на просмотре в команде, там не все получилось. А соревнования для нас — это опыт,

— делится участник турнира Демид Каравайцев.

Соревнования в краевой столице

Баскетбольные баталии проводились между 42 командами из семи муниципальных образований. Среди парней Краснодар завоевал первые места во всех возрастных категориях. В турнире представительниц прекрасной половины баскетболистки из Усть-Лабинска завоевали первые места в младшей и средней категориях, а в старшей команда Северского района смогла превзойти своих соперниц.

Матчи в Ейске

В этой зоне боролись за выход 30 команд из пяти муниципалитетов. Спорт-смены представляли Ленинградский, Кущевский, Ейский, Щербиновский и Староминской районы. В этом турнире все было максимально предсказуемо, практически все первые места заняли представители хозяев. Единственная категория, где смогли навязать борьбу коллективу из Ейска, — старшая группа среди юношей. В ней завоевали первое место баскетболисты из Кущевского района.

Завершающая зона

В Лабинске на базе спортивного комплекса «Олимп» 42 команды столкнулись за право выхода в следующий этап. Боролись за награды баскетболисты из Успенского, Лабинского, Отрадненского, Мостовского, Курганинского, Новокубанского районов и Армавира. В младшей и средней группе среди юношей сильнее всего оказались команды из Лабинского района, а среди девушек — представительницы хозяек турнира. В старшей категории победы добились команды из Новокубанского района.

— Это увлекательная игра, я получаю удовольствие. Соревнования очень важны, чтобы посмотреть на мои результаты за несколько лет,

— рассказала участница турнира Анна Гончаренко.

Победитель будет не один

Финал проходил в краевой столице. Церемония открытия и первые игры были запланированы на 10 июля. Заключительный этап провели за один день. В Краснодар приехали 42 команды со всего региона. По итогам соревнований определили победителей.

В младшей группе среди девушек победу одержала команда Усть-Лабинского района, среди юношей этой возрастной категории лучший результат показали ребята из Новороссийска. У ребят постарше победителями стала команда Тимашевского района, а у девушек — представительницы Новороссийска. В самой старшей возрастной группе команда Ейского района стала лидером среди девушек, а победу у юношей одержал Тбилисский район.

— На площадку выбежали и не поверили, что мы выиграли турнир. Стояли и не верили своему счастью. Первое место в первый раз!

— поделилась победитель турнира Александра Плюснина.

Практически 300 тысяч ребят в начале июня начали свой путь за наградами. Длился турнир полтора месяца, и это для многих ребят первый опыт большого спортивного праздника. Всекубанский турнир по баскетболу среди детских дворовых команд проводится в летнее время, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в соревнованиях. Победителей кубка наградили грамотами, медалями и вручили подарки. Также ребят ожидал приятный бонус в виде баскетбольных мячей. Теперь ребята могут отдохнуть и набраться сил перед началом учебного года.

Материал подготовил Сергей Овчинников




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам




«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов


Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Большегрузам временно ограничат движение по участку трассы Краснодар – Верхнебаканский

Большую трещину обнаружили на балконах девятиэтажки в Крымске. Отселены две семьи


Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи


Музыкальные новости

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В школе Крымска эвакуировали учеников из-за угрозы минирования


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи





56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии



Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ




Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум


Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений

По-кубански красиво: цветение персиковых садов

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения