Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Регбистки Подмосковья стали победительницами на летней Спартакиаде учащихся

0

Сборная Московской области по регби-7 среди девушек до 18 лет завоевала золотые медали в финале VIII летней Спартакиады учащихся России 2026 года. Соревнования проходили 4 и 5 июля в Крымске (Краснодарский край).

Команда из Подмосковья провела турнир без единого поражения. В первый день соревнований она одержала четыре победы над командами Курской, Ростовской областей, Краснодарского края и Калининградской области. В полуфинале спортсменки из Московской области обыграли сборную Москвы, а в финале разгромили соперниц из Красноярского края.

В составе сборной Московской области выступали Екатерина Абрамова, Ксения Белая, Вероника Богомазова, Анна Гусева, Елизавета Ефремова, Полина Перевалова, Карина Разумова, Полина Самохина, Ирина Свинчукова, Елизавета Туницкая и Полина Шевирева. Лучшим игроком турнира признана Вероника Богомазова.

Серебряные медали завоевала команда Красноярского края, бронзовые — Ростовская область.

Напомним, что ранее легкоатлеты, боксеры, самбисты и представители других видов спорта из Московской области также показали высокие результаты на Спартакиаде учащихся. Всего по итогам первых соревнований в копилке сборной Подмосковья 49 медалей: 17 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых.

Соревнования проводятся в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса