Главные новости Кстово
Кстово
Март
2025
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Председатель ЗС НО принял участие в сдаче нормативов ГТО

Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье —  6 марта в Кстово состоялись соревнования в рамках XVIII Спартакиады законодательных (представительных) органов власти Нижегородской области ФСК «Парламент».

Старт соревнованиям дал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В этом году программа Спартакиады была расширена. Впервые состоялся фестиваль ГТО, вместе с этим прошли соревнования по шахматам.

По информации пресс-службы регионального парламента, Евгений Люлин принял участие в сдаче нормативов ГТО. Он выполнил упражнения по стрельбе из электронной винтовки и комплекс на растяжку.

«Все сейчас понимают важность подготовки к защите Родины. Убежден, что проверить себя и свои силы, сдав нормы ГТО должен каждый. Поэтому мы расширили спартакиаду нормативами ГТО. Знаки отличия должен иметь каждый участник ФСК «Парламент», - отметил Евгений Люлин.

В состязаниях приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области, а также команды из различных муниципалитетов региона.

В шахматном турнире в команде Законодательного Собрания приняли участие: заместитель председателя Законодательного Собрания Денис Бакиев, председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов, председатель комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин и ветеран парламента Леонид Алексеев.

По итогам шахматного первенства спортсмены регионального парламента завоевали призовые места: третье место занял Денис Бакиев, первым стал Леонид Алексеев, обеспечив себе тем самым лидерство в командном зачете в шахматной дисциплине.

Также успешно проявили себя в прыжках в длину атлеты Законодательного Собрания. На высшем пьедестале почета сотрудники аппарата Законодательного Собрания: прыжках в длину золото завоевала Юлия Кочура, второе – Александра Герберсгаген, а депутат регионального парламента Татьяна Гриневич заняла третье место.

По итогам фестиваля ГТО команда регионального парламента заняла 5 место. Третье место у Бора, второй Семенов. Лидером соревнований стал Арзамас.

«С детства спорт был частью моей жизни, и это помогло мне сегодня показать хороший результат. Но, должна сказать, конкуренция была очень серьезная. И, конечно, не могу не отметить теплую встречу и невероятное гостеприимство», - поделилась ведущий консультант отдела межпарламентского сотрудничества Законодательная Собрания Александра Герберсгаген.

Фото: пресс-служба ЗС НО.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Шалабаев объяснил, почему объединение Нижнего Новгорода и Кстова может быть выгодным

Шалабаев назвал объединение Нижнего Новгорода и Кстова оправданным

СИБУР-Кстово проводит перезапуск оборудования после атаки БПЛА

Праймериз "Единой России" перед выборами в Гордуму стартовало без Кстова