Добавить новость
Главные новости Кубинки
Кубинка
Ноябрь
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Суд Москвы продлил арест блогеру Арсену Маркаряну на два месяца

Таганский суд Москвы продлил арест блогеру Арсену Маркаряну, обвиняемому в оскорблении памяти защитников Отечества. Маркаряна задержали 25 августа в Кубинке. Он не признал вину, но после ареста извинился за свои публикации. МВД проверяет его на причастность к другим преступлениям.

Таганский районный суд Москвы вынес решение о продолжении ареста блогера Арсена Маркаряна, которого обвиняют в оскорблении памяти защитников Отечества. Информация об этом была предоставлена РИА Новости представителями суда.

Решением Таганского районного суда Москвы одобрено ходатайство органов предварительного следствия о продлении ареста Маркаряна Арсена Ашотовича, обвиняемого по части 4 статьи 354.1 УК РФ, сроком на два месяца, - сообщил собеседник агентства.

Маркарян был заключен под стражу 25 августа. По данным Следственного комитета, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 354.1 УК РФ за использование интернета для оскорбления памяти защитников Отечества. Оскорбительное видео было размещено на известной видеоплатформе не позднее 25 февраля, после чего блогер был объявлен в розыск.

Во время допроса Маркарян отказался признать вину, однако после ареста в его официальном Telegram-канале было опубликовано сообщение с извинениями перед теми, кого он, возможно, оскорбил в своих публикациях или видео. В своем посте он также рассказал о долголетней депрессии и ее причинах.

В свою очередь, Министерство внутренних дел отметило, что блогер будет проверен на участие в других преступлениях против общественной безопасности и государственной власти, совершенных в интернете. Маркаряна задержали в подмосковной Кубинке. Согласно информации МВД РФ, размещенной в Telegram-канале ведомства, Маркарян скрывался в багажнике автомобиля, который остановили инспекторы ДПС на Можайском шоссе.

Ранее мы писали о напряженной ситуации между Эстонией и Россией на фоне увеличения числа задержаний граждан, подозреваемых в проработке на российские СМИ. В недавнем случае с Олегом Бесединым, эстонские власти усилили внимание к деятельности, которая нарушает национальную безопасность. Беседина обвиняют в антигосударственной деятельности и передаче материалов в запрещенные российские СМИ, за что он может получить до 15 лет лишения свободы.




Кубинка на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса