Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Тюменка перевела аферистам 6 и 2,7 млн рублей за несколько дней

В Тюменской области 24-летняя жительница села Вагай стала жертвой мошенников, лишившись около девяти миллионов рублей.

Об этом сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону.

По данным полиции, аферисты связались с девушкой ещё в декабре 2025 года под предлогом взлома личного кабинета на «Госуслугах». В марте она обналичила крупную сумму в Тобольске, заявив в банке, что деньги нужны на покупку квартиры.

Шесть миллионов рублей пострадавшая передала курьеру, который представился сотрудником Центробанка. Оставшиеся 2,7 млн рублей она переводила частями на счета мошенников в течение недели, совершив 14 операций.

Сотрудники уголовного розыска установили личность курьера. 22-летнего подозреваемого задержали в Кургане. Он признал вину и рассказал, что нашёл подработку в интернете: забирал деньги и передавал их другим лицам. Часть полученных шести миллионов рублей он отдал в Тюмени, остальное — в Кургане.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключён под стражу.

Ранее сообщалось, что в Москве предъявлены обвинения 29 пособникам телефонных мошенников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Курганской области

Новости спорта


Новости тенниса