2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Курская битва: астраханский «Волгарь» с трудом сыграл вничью в эмоциональном матче с «Авангардом»

0

В конце встречи волжане могли как выиграть, так и проиграть.

Сегодня в рамах 2-го тура в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» играл дома против курского «Авангарда».

Вкратце пересказ первого тайма таков: сначала инициативой владели хозяева, по истечению четверти часа гости обвыклись и перевели игру ближе к астраханской штрафной, но к перерыву «Волгарь» вновь больше владел мячом. Однако все это проходило в темпе ниже среднего, при частых контактах и без особой остроты у ворот – только пара полумоментов, после которых мяч пролетал в метре от штанги.

Зато во второй половине матча событий хватило с избытком, хотя первые после отдыха четверть часа прошли в стиле первотаймовой скуки. И тут на 58-й минуте «отличился» наш голкипер. Хавбек курян Дмитрий Савин явно подал справа на авось, но Олег Смирнов неожиданно выпустил из рук несильно посланный мяч, и подоспевший форвард Иван Матюшенко уверенно пробил в дальний нижний угол – 0:1.

Пока волжане приходили в себя от такого казуса, они едва не пропустили второй гол. Давид Киракосян по центру ловко обыграл Даниила Горовых и вышел с вратарем один на один. Здесь Олег Смирнов оказался героем, отразив убойный удар с 13 метров. Мяч, правда, вновь отлетел к Матюшенко, находившемуся на 11-метровой отметке, но на этот раз нападающий не подстроился под сферу, и та усвистела высоко над перекладиной.

Только после этого «Волгарь» показал себя как недавняя команда Первой лиги: астраханцы ускорились и неплохо «запечатали» соперника в его штрафной. Правда, до реальной угрозы гостевым воротам дело не дошло, а через пять минут запал у хозяев угас.

Дальше «Авангард», как в первом тайме, постепенно переместил игру к чужой штрафной. И на 81-й минуте опять был близок к голу, когда в ходе стремительной комбинации защитник Илья Кулешин вдруг оказался на острие атаки слева и вышел на «рандеву» с Олегом Смирновым. Вратарь вновь выиграл дуэль, однако пятнистый отскочил в сторону на Киракосяна, изготовившегося бить с 10 метров. Под его удар бросился не только голкипер, но и два защитника, и совместными усилиями «Волгарь» избежал большой неприятности - думается, решись эпизод удачно для гостей, хозяева вряд ли отыгрались бы.

А они отыгрались через пять минут. Затеявший дриблинг в углу штрафной Дмитрий Лесников в итоге закрутил финтами двоих защитников, а сам с 15 метров по диагонали низом не сильно, но ювелирно точно пустил мяч в дальний угол – 1:1.

Импульс от гола так встряхнул волжан, что на последней минуте они могли и вырвать победу, когда защитник «Авангарда» упустил мяч в своей штрафной, и находившийся рядом Александр Щербаков вдруг выскочил на одного голкипера. К сожалению, форвард долго придумывал, как половчее прокинуть мяч через Расула Мицаева в ворота, и в результате сместился к самой лицевой линии, где вратарь сферу у него отобрал.

А через минуту «Авангарду» впору было рвать волосы от досады от упущенной победы. В очередной раз волжская оборона позволила гостевому форварду (в этот раз был Матюшенко) выйти один на один с вратарем. Олег Смирнов опять отразил удар в упор с 13 метров, мяч – опять-таки да! – вновь отскочил к игроку гостей – к хавбеку Владиславу Игнатенко. На счастье хозяев, у того не слишком вышел удар, а Смирнов совершил очередной спасительный сейв, троекратно реабилитировавшись за свой грубый промах.

В итоге – ничья, которую можно считать закономерной. Уж поражения никто из соперников не заслуживал.

«Волгарь» заработал первое очко в сезоне, но пока его положение в турнирной таблице не очень вдохновляет – 9-е место из 10. А первый этап в «Золоте» короткий. Так что если дружина Дениса Клюева не хочет по осени оказаться в «Серебре», требуется форсировать движение.

«Волгарь» (Астрахань) – «Авангард» (Курск) – 1:1 (0:0).

28 июля. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: О. Смирнов, Кривохижин (Миронов, 57), Зуйков (к), Лоскутов, Зуев, Павлишин, Бахтияров (Щербаков, 82), Горовых, Д. Смирнов (Татаринов, 64), Лесников, Погосов (Дружинин, 64).

Голы: Матюшенко, 58 (0:1), Лесников, 86 (1:1).

Следующий матч «Волгарь» проведет 4 августа в Новосибирске против «Сибири».

Скриншот: 2fnl.com

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Синоптики спрогнозировали тепло до +28 и грозы в Московском регионе 28 июля

В сети выясняют, чем занимался Пресняков до отъезда

Йога на Арке Парка Горького

Дистрибьюция Музыки.

Дольче вита с выгодой в Fish Point Family Resort

Meet Adam Peaty, British swimming hero and three-time Olympic champ returning for Paris 2024 after extended break

IWF signs off “state-of-the-art” training facilities for the Paris 2024 Olympics

Meet Rayssa Leal: 16-year-old ‘Little Fairy’ of skateboarding hoping to go one better at Paris 2024 Olympics

Technology’s grip on modern life is pushing us down a dimly lit path of digital land mines

На ремонт улично-дорожной сети в 34 районах Забайкалья выделено более 2 млрд рублей

Штат консультантов 1C-практики «Борлас» вырос до 300 человек

Уроженец из Узбекистана помогал другим мигрантам нелегально закрепиться в России

Blizzard politely tells Hearthstone players their game isn't dead just because it's not getting a new cosmetic board this expansion

Приключение-головоломка Arranger вышла на смартфоны и PC

Activision secretly experimented on 50% of Call of Duty players by 'decreasing' skill-based matchmaking, and determined players like SBMM even if they don't know it

Arena Breakout празднует 1 годовщину новой картой, игровым режимом и наградами

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРЕСЕКЛИ ПОРЯДКА 4 ТЫСЯЧ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В КУРСКЕ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С РОСГВАРДЕЙЦАМИ

Генерал армии Виктор Золотов принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития новых субъектов Российской Федерации

Дошли руки… - Что ждет ТЦ «Атриум» семьи покойного Михаила Рудяка и причём здесь Андрей Бокарев?

Сбербанк подарил Пскову умный фонтан

ГУМ, вокзал, библиотека. Куда бежать в душ в Москве, если ней горячей воды

Роман «Двадцать тысяч лье под водой» стал пророческим: судьба командира подводной лодки

Пскову на 1121-летие подарили фонтан

На Ставрополье велосипедист получил серьёзные травмы в ДТП

Брянский клуб коллекционеров отметил юбилей

В Орле на площадке перед гипермаркетом замечен бюст Евгения Аграновича

На воде и под водой. Почему Белгородская область прочно связана со всеми океанами

Андреева стала самой молодой чемпионкой турнира WTA за последние три года

Теннисистка Грачева, отказавшаяся играть за Россию в пользу Франции, вылетела с Олимпиады с «баранкой» в 1-м круге

Александрова вылетела с Олимпиады в Париже в первом же раунде

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA

В Воронеже следователи начали проверку по факту ДТП с пострадавшей в автобусе девочкой

МО: над Белгородской и Курской областями за ночь сбили семь БПЛА

Из «Ералаша» в объятия Фадеева: как Глюк'oZa стала знаменитой

Снуп Догг принял участие в эстафете олимпийского огня в Париже

Певец Киркоров снялся в главной роли в фильме "Братья"

Солисты Мариинки дадут в «Михайловском» концерт памяти отца Георгия Мицова

В этом году на Орловщине заменят и построят более 28 км сетей водоснабжения

Еженедельный вестник катастроф

В Пулково задержаны восемь рейсов

Новосибирские эксперты рассказали, что будет с продавцами и потребителями Wildberries после слияния с Russ

В Москве состоялся фестиваль «ДэнсхелпФест»

«Динамо» анонсировало матч с «Локо» в стиле одной из самых знаменитых миссий серии GTA