Главные новости Курска
Курск
Август
2024

Брянцы сталкиваются с фейками в интернете чаще одного раза в неделю

64% россиян сталкиваются с недостоверной информацией в интернете хотя бы раз в неделю. Об этом заявил генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак на пресс-конференции «Противодействие фейкам в 2024 году».
По мнению Владимира Табака, несмотря на снижение числа копий фейков, количество уникальных остается на сопоставимом уровне. До 6 августа происходило сокращение фейков, связанных с темой СВО.
С января по март средняя доля просмотров фейковых новостей в данной категории составляла 69%. Однако в июле это число снизилось до 35%, но после недавней атаки на Курскую область в августе наблюдается резкий рост до 81%.
«Мы предполагали, что к концу года будет порядка 15 млн копий фейков. Сейчас мы прогнозируем, что их будет около 8 млн. Уникальных фейков сегодня примерно столько же, сколько их было в прошлом году», — объяснил Владимир Табак. Он также добавил, что фейки становятся более региональными.
Только в Брянской области за первое полугодие текущего года было зафиксировано 8 фейков. Большая их часть связана с проведением специальной военной операции.
Фото:  «БрянскToday»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

Теннисистка Анна Курникова с мужем Инглесиасом пропали с публики из-за детей






"Терпение Путина лопнуло". Дальше последствия. За пенсионеров вступились. Массовые аресты чиновников. Аномальные морозы в России

В Курск наконец пришла зима - снегопад добавил работы коммунальным и дорожным службам

Дерзко, грамотно, круто: Путин тремя словами оценил работу ВС РФ в Курской области

150 тысяч рублей недостаточно – Путин пообещал увеличить компенсации жителям Курской области, потерявшим имущество