Главные новости Курска
Курск
Ноябрь
2024

В Курске мошенники при помощи ребенка похитили 440 тысяч рублей

0

При просмотре роликов в интернете на телефоне юного курянина выскочила реклама, в которой было сказано, что за написание комментария под видео он якобы получит 3 000 баллов в популярной компьютерной игре. Для получения подарка ребенку нужно было зайти в чат-бот «Телеграмма». Там и началось психологическое давление.

Поскольку все происходило ночью, мошенники заставили мальчика закрыться в уборной и рассказать все подробности о семье и месте жительства. Вследствие дальнейших манипуляций злоумышленникам удалось уговорить ребенка взять телефон матери и сообщать все приходящие на него банковские смс сообщения. Со счетов пропало 280 тысяч рублей, оформленных в кредит.

После удачной кражи с телефона матери мошенники не остановились и потребовали у ребенка данные карты бабушки. Из семейного бюджета испарилось еще 160 тысяч рублей.

О пропаже средств женщины узнали, лишь расплачиваясь в магазине.

Суд возбудил уголовное дело.

«Учитывая, что это уже не первый случай в нашем регионе, полицейские рекомендуют родителям провести беседу с детьми о возможных угрозах и соблюдении правил безопасности во время работы в интернете», - подчеркнули в полиции Курской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Что случилось ночью, 16 февраля 2025 года

«Единая Россия» передала более 12 тонн яблок в Курскую область

3D-примочки «кулибиных» из Улан-Удэ помогают бойцам на СВО

На координационном совете по проблемам переселенцев Курской области попросили проверить на «фейки» местный Telegram-канал «Суджа Родная»