Главные новости Курска
Курск
Ноябрь
2024

Мордовия получит дополнительное финансирование на внедрение ИТС

0

Ряд регионов до конца года получит дополнительные средства на внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

Такие решения позволят автоматизировать процессы управления дорожным движением и повысить безопасность на дорогах. Распоряжение о перераспределении средств, а это 200 млн. рублей, подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Деньги будут направлены в регионы, которые заявили о потребности в таких системах. Это Мордовия, Северная Осетия, Чечня, Архангельская, Курская и Нижегородская области.

Например, в рамках этой программы устанавливают информационно-навигационные системы, которые помогают пассажирам отслеживать нужный транспорт, табло для водителей для анализа ситуаций на дорогах, умные светофоры. Распоряжение Правительства опубликовано сегодня




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с теннисного турнира WTA в Мексике из-за болезни






Хинштейн встретился с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой

Российские войска освободили Никольский в Курской области

Мишустин: Бойцы в Курской области получат статус ветерана боевых действий

Минспорт РФ обещает помочь со строительством спортивных объектов в Курской области