Главные новости Курска
Курск
Декабрь
2024

Путин впервые прокомментировал убийство генерала Кириллова

Президент поблагодарил журналиста NBC Кира Симонса за постановку вопроса.

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал убийство начальника войск РХБЗ генерала Кириллова в ходе итоговой пресс-конференции, которая в эти минуты проходит в Москве.

Отвечая на вопрос журналиста американского телеканала NBC Кира Симонса, глава государства сказал, что «это убийство совершенно способом, опасным для жизни многих».

Он отметил, что киевский режим не раз совершал подобные преступления ранее. Он также упомянул расправы над мирным населением Курской области, а также убийства журналистов.

«Мы ни разу не слышали осуждения подобным терактам», — отметил Путин, поблагодарив американца за то, что он назвал убийство Игоря Кириллова «покушением».

«Вы косвенно признали, что это теракт», — заключил президент.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Ростехнадзор выдал лицензию на размещение энергоблока № 4 Курской АЭС-2

Песков: ВС России демонстрируют хорошую динамику в Курской области

Брянские каратисты завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве ЦФО

Калужские приставы передали на передовую медикаменты