Путин: ситуация в Курской области очень сложная
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном заявил, что ситуация в регионе очень сложная. Глава государства отметил, что после предыдущей их беседы с Хинштейном прошло ровно 2 месяца.
«Ситуация там очень сложная и, самое главное, на что просил обратить внимание – это на контакты с людьми и на выяснение тех озабоченностей, тех проблем, с которыми люди сталкиваются, а проблем там действительно много», – сказал Путин.
Глава государства обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора денежные компенсации местным жителям по утрате имущества и возвращение земельных участков, а также другие вопросы, связанные с ситуацией в Курской области.
Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что 5 февраля президент будет занят вопросами Курской области.