В Курской области хотят увеличить зарплаты сотрудникам МФЦ
В Курской области сотрудники многофункциональных центров получают в среднем около 30 тысяч рублей, при этом обладая важными навыками работы с переселенцами и документами. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн на заседании регионального Правительства.
«Очень квалифицированная работа, поэтому, получив навыки, дальше сотрудники МФЦ переходят в бизнес, где зарплата выше. Нам надо удерживать людей, надо поддерживать. Найдем решение, как нам увеличить денежное содержание сотрудников МФЦ», приводит слова Хинштейна телеграм-канал «Курский характер».
Врио губернатора добавил, что в курских МФЦ помогают и жителям приграничных районов региона. Специалисты центров принимают основную нагрузку по сбору заявлений и формированию выплат для людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.
«Курский характер» отмечает, что глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников передал сотрудникам курских МФЦ ведомственные благодарственные письма. Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что специалисты центров работали в приграничье, рискуя жизнью вывозили из отделений важные документы.