Главные новости Курска
Курск
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Курский суд назначил лингвистическую экспертизу по делу о высказывании про «десятки миллионов»

0

Курский областной суд назначил лингвистическую экспертизу в рамках апелляционного рассмотрения дела по иску бывшей чиновницы о защите чести, достоинства и деловой репутации. Спор связан с публикациями в интернете, в которых упоминалась бывшая временно исполняющая обязанности министра приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анастасия Коновалова.

Ранее в социальных сетях и мессенджерах ответчиком по делу Владимиром Синельниковым были размещены тексты, где фигурировала фраза о том, что «десятки миллионов рублей субсидий могли быть…». По мнению истицы, подобные заявления наносят ущерб её деловой репутации и содержат недостоверные сведения.

Суд первой инстанции признал оскорбительным лишь одно из высказываний и частично удовлетворил исковые требования. С ответчика взыскали 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и обязали опубликовать опровержение. Изначально бывшая чиновница требовала 1 миллион рублей.

Владимир Синельников не согласился с таким решением и подал апелляционную жалобу. В ходе заседания в Курском областном суде он и его представитель ходатайствовали о проведении лингвистической экспертизы спорной фразы. Судебная коллегия удовлетворила это требование.

На время проведения исследования производство по делу приостановлено. Вопрос о назначении экспертизы может быть обжалован в установленном порядке.

Фото: ОПСС Курской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса