Главные новости Курска
Курск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Бывшего главу комитета по управлению муниципальным имуществом Курска приговорили к условному сроку после гибели ребенка

Ленинский районный суд Курска вынес приговор бывшему председателю комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) города Наталии Шпаковой, признав ее виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка. Чиновнице назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с административно хозяйственными полномочиями, на два года.

Суд установил, что Шпакова, зная о нахождении в муниципальной собственности аварийного овощехранилища на Магистральном проезде, не обеспечила его надлежащее содержание и не приняла мер по ограничению доступа на территорию либо демонтажу опасного объекта. На этом заброшенном сооружении 23 сентября 2024 года находился мальчик 2015 года рождения. Железобетонная плита навеса осела и обрушилась на ребенка, от полученных травм он скончался.

Действия экс-председателя КУМИ квалифицированы по ч. 2 ст. 293 УК РФ как халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека.

Наталия Шпакова сложила свои полномочия на посту председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Курска 3 апреля текущего года. С сегодняшнего дня эту должность занимает Наталия Нагорнева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса