В Свердловской области 37-летняя женщина из города Кушвы напала на свою знакомую, требуя, чтобы та отозвала обвинения в изнасиловании против ее мужа. Инцидент произошел 2 декабря 2024 года во время совместного застолья.
Согласно информации суда, нападавшая дважды ударила потерпевшую по лицу, в результате чего у нее образовались ссадины и кровоподтек.
Как сообщает пресс-служба судов Свердловской области, женщина действовала в интересах своего мужа, который уже был осужден за изнасилование. Она пыталась заставить жертву отказаться от своих показаний, чтобы облегчить его наказание. В ходе судебного процесса обвиняемая полностью признала свою вину, выразила раскаяние и возместила потерпевшей моральный ущерб.
Суд квалифицировал ее действия по статье о принуждении к отказу от дачи показаний и назначил наказание в виде года и восьми месяцев принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства, говорится в ведомственном Telegram-канале.
Утром того же дня стало известно, что сотрудники правоохранительных органов разыскивают девушку, которая ногами и руками избила пожилого мужчину в Московской области. Пострадавший мужчина в больницу не обращался. Силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.
A criminally underrated action game with a soundtrack I'm still listening to 9 years later is on sale for just 2 bucks on Steam, and I already bought it again
Shotgun Cop Man just got a free DLC that proves every game is better with bullet time
My new favorite budget gaming keyboard proves the best gaming keebs don't have to be $200 enthusiast slabs of switches
Специалисты оценили качество ремонта дорог на Серовском тракте
На территории Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского муниципальных округов сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактический рейд «Внимание-дети!»
Екатеринбург приглашает на Ironstar: триатлон, квесты и первый этап Кубка параатлетов
Компанию, сорвавшую строительство дорожной развязки в Барнауле, начали банкротить
Погода на 23 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 26 градусов
В Симферополе прошла памятная акция к годовщине начала ВОВ
«Авторадио» расширяет зону вещания в Крыму
Кинотеатр для детей прямо в поезде – теперь это реальность! Сегодня на борту поезда «Таврия Экспресс» №28 сообщением Москва – Симферополь дети смотрели фильмы