Скульптуру Муми-тролля установили на площади имени Туве Янссон
Скульптуру Муми-тролля установили на площади имени Туве Янссон. Об этом сообщается на веб-странице префектуры ТиНАО.
Создание коллекции сказочных персонажей завершилось в жилом комплексе «Скандинавия». Праздничное открытие порадовало детей веселыми танцами и увлекательной викториной с призами.
Целая галерея волшебных существ из произведений финской писательницы — Снусмумрик, Фрекен Снорк, семейство Муми-троллей, Снифф, крокодил с малышкой Мю и Муравьиный лев — стала излюбленным местом для фотосессий как маленьких, так и взрослых посетителей. Коллекция городских скульптур пополнилась девятым по счету арт-объектом. На этот раз появилась композиция, изображающая персонажа известных книг — Муми-тролля, плывущего на лодочке.
Привлекательности пространству добавляют и другие элементы благоустройства, реализованные в 2022 году: оригинальные подвесные диваны в парковой зоне, комфортные места для отдыха, обновленные пешеходные дорожки и свежее озеленение территории.
Сообщение Скульптуру Муми-тролля установили на площади имени Туве Янссон появились сначала на МОЙ РАЙON.