Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Победитель конкурса «Лидеры России» назначен замминистра энергетики

0
Победитель конкурса «Лидеры России» назначен замминистра энергетики В пятницу, 25 октября, победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов Евгений Грабчак назначен на пост заместителя министра энергетики России. В новой должности Евгений будет курировать отдельные вопросы функционирования электроэнергетической отрасли.

Евгений Грабчак в Министерстве энергетики России работает более шести лет. В 2013 году занял должность заместителя директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике, а с 2014 года являлся директором этого департамента, вошел в состав коллегии Минэнерго России. Под руководством Евгения в отрасли внедряется система риск-ориентированного управления жизненным циклом объектов электроэнергетики и энергосистемы в целом, реализуются крупные инфраструктурные проекты, говорится в сообщении на сайте АНО «Россия – страна возможностей».

Грабчак является действительным государственным советником РФ 2-го класса. Награжден орденом Почета, орденом Дружбы и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Почетный работник топливно-энергетического комплекса.

Родился 18 июля 1981 года в г. Усть-Лабинске Краснодарского края. В 2004 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «прикладные математика и физика». В 2005-2009 годах работал в инфраструктурных и консалтинговых компаниях, обеспечивающих деятельность предприятий топливно-энергетического комплекса. С 2009-2010 годов был ведущим специалистом, главным специалистом, начальником отдела ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра».

С 2010-2013 годов трудился в Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта. Прошел путь от ведущего инженера, руководителя проектов, начальника управления до заместителя директора.

Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, Грабчак родился «в самой простой рабочей семье в небольшом городке Краснодарского края, окончил обыкновенную школу с золотой медалью, досрочно поступил в вуз, активно участвовал в факультетской жизни, был председателем студсовета».

«Пример того, как человек, благодаря своим способностям и усердию, добился всего сам. Начав с должности специалиста, постепенно продвигался по карьерной лестнице. Имеет большой управленческий опыт. В Министерстве энергетики уже более шести лет, а в самой отрасли – почти всю свою трудовую деятельность. Хорошо знаком и с особенностями министерской работы», – сказал Комиссаров.

«Добавлю, что как победитель конкурса «Лидеры России» Евгений один из самых активных участников конкурсного сообщества управленцев и входит в Клуб лидеров России «Эльбрус», где реализует собственный социальный проект. Думаю, что такой разносторонний и опытный человек справится с новыми задачами и сможет применить все свои способности и знания для развития отрасли и самого министерства», – отметил Комиссаров.

В сентябре 2019 года вместе с другими победителями конкурса Евгений совершил восхождение на высочайшую гору Европы – Эльбрус. Во время покорения вершины команда Клуба лидеров России «Эльбрус» спасла жизнь 17-летнему школьнику из Вологодской области, которой потерял сознание и около суток находился возле пика горы. В этом спасении Евгений принял непосредственное участие.

В марте 2019 года Евгений Грабчак вместе с другими участниками конкурса «Лидеры России» принял участие во встрече с президентом Владимиром Путиным.

Евгений поделился впечатлениями от участия в «Лидерах России» и рассказал о планах на будущее: «По образованию я технарь, сначала физтех, потом МГУ. Сейчас я работаю в Министерстве энергетики Российской Федерации, занимаюсь электроэнергетикой. Мне удалось поработать во многих проектах, которые действительно важные были для страны в последнее время. Это и Олимпийские игры, и чемпионат мира по футболу, универсиада. И конечно, крымский проект, энергоснабжение Крыма, это очень важно. Что дал мне конкурс? Он показал мне мои недостатки, было сложно их увидеть и понять, что с ними нужно работать. И что еще дал конкурс – это заряд энергии. Те идеи, которые я услышал, та энергия, которая витала, действительно заряжает. Надеюсь, два-три года я с помощью конкурса посвящу своему саморазвитию».

На встрече Владимир Путин пожелал Евгению успехов в дальнейшей работе. «Я смотрю на вас, смотрю на вашего коллегу и думаю, что у вас еще большой кадровый задел в министерстве, есть кого в самом министерстве двигать, есть те, кого можно будет взять на вырост на другую самостоятельную работу. Я хочу тоже пожелать вам успехов. Уверен, что все, что вы делали на конкурсе, время, которое вы потратили, не пройдет даром, не пойдет прахом. Наоборот, здесь вы все сами об этом говорили, это вам помогает, мобилизует, помогает понять ваши сильные стороны и те стороны, над которыми еще нужно работать, но в любом случае ничего из того, что вами достигнуто, не пройдет мимо нас. Мы будем внимательно смотреть за развитием ваших карьер. И если судьба сложится таким образом, что вам представится возможность реализовать себя, сработать, как в таких случаях говорят те, кто кадрами занимается, на участках с большей ответственностью, то я уверен, что у вас все получится», – отметил российский лидер.

За два года конкурса «Лидеры России» назначения на высокие должности получили 150 «Лидеров России».

Так, четверо победителей первого сезона конкурса 2017-2018 годов заняли позиции заместителей федеральных министров: Олег Салагай стал заместителем министра здравоохранения, Павел Сорокин – заместителем министра энергетики, Илья Торосов – заместителем министра экономики, Дмитрий Волков – заместителем главы Минстроя.

Двое участников первого сезона конкурса 2017-2018 годов стали главами регионов: Василий Орлов – губернатором Амурской области, Дмитрий Артюхов – губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кроме того, председатель Клуба лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова получила назначение на пост директора департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития России. А 21 октября 2019 года исполняющим обязанности заместителя председателя правительства – министра экономического развития Забайкальского края назначен полуфиналист конкурса «Лидеры России» 2017-2018 годов, министр экономики Бурятии Александр Бардалеев.

Победители и финалисты второго сезона конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов также получили высокие назначения:

- В апреле на должность заместителя генерального директора ПАО «Россети» по операционной деятельности был назначен Константин Михайлик.

- В апреле Светлана Костикова заняла должность эксперта инвестиционного департамента Российского фонда прямых инвестиций.

- В мае руководитель проектов в сфере туризма Мария Литовко была назначена на должность вице-губернатора Севастополя.

- В июне тюменец Петр Вагин занял пост замминистра внутренних дел, начальника полиции Северной Осетии.

- В июле Игнат Петухов – самый молодой победитель конкурса «Лидеры России» – получил приглашение возглавить Корпорацию развития Оренбургской области.

- В сентябре Виталий Хоценко был назначен на должность директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли России.

- В сентябре Максим Авдеев был назначен на должность заместителя председателя правительства Иркутской области.

- 9 октября Константин Романов назначен начальником управления по организации обеспечения деятельности медицинских учреждений департамента здравоохранения города Москвы.

- 10 октября Дмитрий Проскура перешел на работу в центральный аппарат «Ростелекома» на должность вице-президента по цифровизации промышленности.

Между тем около 200 тыс. заявок из всех регионов России и 64 стран мира поступило с момента старта заявочной кампании на участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию




"Рука не поднимается убрать его вещи": жена аниматора Чубко до сих пор не верит в смерть мужа

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

В Краснодарском крае начали расследование аварии с пятью погибшими


Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде

В Краснодарском крае прошел товарищеский матч по футболу

Жуткая авария в Усть-Лабинске унесла жизни двух человек

Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария


Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Самый авторитетный вор в законе вышел на волю

Не отпускает чувство дома

Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария


Музыкальные новости

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Дело об убийстве российских аниматоров за год так и не добралось до суда. Подробности

В Краснодарском крае прошел товарищеский матч по футболу

Обезглавленный труп нашли на железной дороге в Усть-Лабинске

Начальник Усть-Лабинской полиции Евгений Кузнецов встретился с главами поселений


В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Природа России 81

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку


В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае


В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга-Сочи в 2024 году

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут

Проектирование трассы Джубга – Сочи стартует в этом году





Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...


Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Сергей Собянин. Главное за день

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае


В Краснодарском крае прошел товарищеский матч по футболу

Не отпускает чувство дома

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария


Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Еженедельный вестник катастроф

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS


Необычное семейное пространство открыли на Кубани

Дело об убийстве российских аниматоров за год так и не добралось до суда. Подробности

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Страшная авария в Усть-Лабинском районе












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Сочи на берег вынесло труп мужчины

БАМовцы Кубани на торжествах в Кремле: 50-летие началу строительства

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту