Добавить новость
Главные новости Лабытнанги
Лабытнанги
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Думы Лабытнанги и Приуральского района одобрили слияние муниципалитетов

В Лабытнанги и Приуральском районе депутаты проголосовали за объединение муниципалитетов, поддержав проект «Большое Приуралье». Об это сообщили в соцсетях глава города Семи лиственниц Марина Трескова и руководитель Приуральской райадминистрации Иван Сакал.

«На заседании Думы города Лабытнанги депутаты выразили согласие на преобразование Лабытнанги и Приуральского района путем их объединения. Ранее депутаты Приуральского района приняли аналогичное решение», — написала Трескова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она поблагодарила парламентариев за поддержку. Иван Сакал также сообщил, что депутаты районной Думы единогласно проголосовали за «Большое Приуралье». «Объединение позволит нам более эффективно использовать ресурсы и развивать инфраструктуру», — подчеркнул он в своем telegram-канале.

Окончательное решение об объединении Лабытнанги и Приуральского района будет принято Заксобранием ЯНАО.

Финальное обсуждение вопроса об объединении муниципалитетов прошло в Аксарке. На публичных слушаниях жители поддержали проект «Большое Приуралье».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






Ямальские коммунальщики достали из канализации кресло и кувалду

На Ямале НКО получат в 2025 году гранты на сумму более 107 миллионов рублей

На двух зимниках между Ямалом и Югрой заработало видеонаблюдение

В ЯНАО произошел крупный пожар в общежитии вахтовиков