Главные новости Ленинска-Кузнецкого
Ленинск-Кузнецкий
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Кузбассе горняки помогут городу подготовиться к юбилею Дня Победы

В Ленинске-Кузнецком горняки предприятий «СУЭК-Кузбасс» помогут городу навести чистоту на улицах перед празднованием 80-летнего юбилея Дня Победы 9 мая 2025 года, сообщает пресс-служба компании.

До юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне осталось ровно 80 дней. И в преддверии знаменательной даты горняки уже начали активную подготовку к празднованию.

«В предпраздничные дни горняки выйдут на субботники, чтобы навести порядок вокруг своих административно-бытовых комбинатов и на прилегающих к ним улицах, скверах, аллеях. Особое внимание будет уделено памятным местам, связанным с судьбами горняков, погибших в годы Великой Отечественной войны.», — сообщает «СУЭК-Кузбасс».

При этом ещё в прошлом году коллективы Шахтоуправления «Комсомолец» и шахты имени С.М. Кирова. очистили сквер у памятника «Воинам-шахтерам шахты «Комсомолец» погибшим в годы ВОВ» и территорию по улице Чекмарева, где расположен памятник «Шахтерам-кировцам погибшим в годы ВОВ». Такж в субботниках примут участие ребята из подшефных учебных учреждений. Кроме того, шахтеры примут участие во Всероссийских и областных акциях, посвященных юбилею Победы, среди них ежегодные — «Окна Победы», «Георгиевская лента», «Бессмертный полк». Горняки окажут адресную помощь и поздравят ветеранов войны и тружеников тыла из числа бывших сотрудников компании —  двадцать четыре ветерана и тружеников тыла, в том числе двух ветеранов Великой Отечественной войны и двух жительниц блокадного Ленинграда.

Одним из значимых событий в подготовке к празднованию станет передвижная тематическая экспозиция музея Шахтерской славы Кольчугинского рудника, посвященная боевым и трудовым подвигам земляков в годы Великой Отечественной войны. С представленными на выставке материалами сотрудники смогут ознакомиться непосредственно на своих предприятиях.

На самих предприятиях, в память о воевавших и погибших на фронтах, а также о тех, кто работал в тылу, стартовала Трудовая вахта Победы, во время которой работники угледобывающих предприятий берут на себя повышенные обязательства по выполнению производственных планов. Первые итоги трудовой вахты будут подведены в канун празднования юбилея Великой Победы. А сразу после праздников начнется ветеранский сезон в корпоративном санатории-профилактории, расположенном в городе Полысаево.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру






Ленинск-Кузнецкая трасса вновь доступна для движения транспорта из Новосибирска

Кузбассовец оформил на свою мать три кредита и забрал деньги себе

«Улетели» фуры, автобусы и заборы: лютый снежный шторм вытворяет в Кузбассе ужасное

В Кузбассе судебный пристав был наказан за нарушение прав должника