Главные новости Лесного
Лесной
Ноябрь
2024
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15 16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Лесном компания «СтройСвязь» поплатилась за коррупцию

В ЗАТО г. Лесной ООО «СтройСвязь» было оштрафовано на 500 тысяч рублей за коррупционное правонарушение. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

Прокуратура города провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства и установила, что с сентября 2019 года по июнь 2021 года сотрудник муниципального казённого учреждения «Управление капитального строительства» получил взятку в размере 720 тысяч рублей от представителя компании.

Взятка была передана через посредника и предназначалась за беспрепятственное подписание актов о приёмке работ по реконструкции парка культуры и отдыха, а также за общее покровительство при строительном контроле.

После выявления нарушений прокуратура возбудила административное дело против «СтройСвязь», по результатам которого у организации также конфисковали сумму взятки 720 тысяч.

Бывший сотрудник управления был признан виновным в получении взятки и приговорён к уголовной ответственности. Что касается представителя компании и посредника, то в их отношении было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за деятельного раскаяния.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как замглавы Дегтярска Ильин отправлен в следственный изолятор до 25 января. Чиновник подозревается в превышении полномочий, подписав документы о приёмке работ на местном водопроводе, где ремонт не был завершён. Ущерб муниципалитету оценивается в 30 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Девятиклассники будут сдавать только два итоговых экзамена

В Лесном полиция провела оперативное мероприятие «Улица-вещь»

Россияне не выйдут на пенсию по старости в 2025 году

В Лесном двое рабочих получили ожоги во время работ в тепловой камере