Главные новости Лесосибирска
Лесосибирск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Енисейское пароходство на охрану природы в 2024 году направило 374 млн рублей

Главными направлениями природоохранной деятельности предприятия стали: содержание и эксплуатация судов природоохранного назначения, мониторинг качества поверхностных вод на участках судоходства в соответствии с условиями безопасного использования для здоровья населения, эксплуатация судовых систем, исключающая попадание загрязняющих веществ в воду, выполнение производственно-экологического контроля за состоянием атмосферного воздуха, обучение сотрудников по программам обеспечения экологической безопасности.

ЕРП ежегодно разворачивает в бассейнах рек Енисей и Ангара специализированный флот, обеспечивающий выполнение требований действующего природоохранного законодательства по предотвращению загрязнения водных объектов судами водного транспорта. Это пять судов-сборщиков, две очистные станции, два СКПО (судно комплексной переработки отходов), сливные бункер-базы и прочее.

В период навигации на реке Енисей вспомогательный флот пароходства обеспечивает команды судов водой питьевого качества, собирает с теплоходов мусор, фекальные сточные и подсланевые воды. В 2024 году суда-сборщики ЕРП собрали в общей сложности 13,9 тысячи тонн сточных вод, 6,83 тысячи тонн нефтесодержащих, более 282 тонн мусора и завезли на суда 4,68 тысячи тонн питьевой воды.

Состоянию и техническому обеспечению судов природоохранного назначения в пароходстве уделяют большое внимание. Регулярно проводится их текущий, средний и по мере надобности капитальный ремонт, каждые пять лет – освидетельствование в соответствии с требованиями законодательства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






В Красноярском крае спрогнозирована активность клещей в этом году

Жителя Красноярского края осудили за нацистскую символику на катере и машине

Торговая сеть «Командор» оштрафована после масштабной проверки 120 своих магазинов по всему краю

В Сосновоборске завершились соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников МЧС России