Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2015

На украинскую армию напали родственники с алкоголем

Министерство обороны Украины объяснило массовый алкоголизм на призывных пунктах украинской армии действиями «так называемых родственников и других провокаторов», которые спаивают боевое пополнение.
Как сообщает «Корреспондент», это делается, для того чтобы привести военнообязанных в «состояние невозможности выполнения задач».

Минобороны Украины заявляет, что зафиксированы попытки провокаторов спаивать мобилизованных военных около военных комиссариатов. Об этом сообщил первый замначальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Владимир Талалай.
 
Как пишет «Корреспондент», в местах, где проводится сбор и отправка военных, появляются группы «так называемых родственников» военных, которые нагнетают обстановку и дестабилизируют ситуацию.
 
«При этом вместе с ними плечом к плечу работают группы провокаторов, которые пытаются спаивать, бесплатно раздавая спиртные напитки военнообязанным, и таким образом привести их в состояние невозможности выполнения задач», - добавляет Владимир Талалай.
 
Ранее в Минобороны уже заявляли, что каждое пятое ДТП с участием военных - следствие злоупотребления алкоголем. В связи с этим в ведомстве просили ограничить продажу алкоголя в зоне вооруженного конфликта.
 
Фото: ANATOLIY STEPANOV / AFP
 
korrespondent.net



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса