Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2022

Кабмин РФ расширил поддержку системообразующих предприятий ТЭК

РИА Новости. Правительство РФ расширило поддержку системообразующих предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК), сообщается на сайте Кабмина.

"Компании, для которых деятельность в нефтесервисной отрасли является не основной, а дополнительной, также смогут претендовать на льготные кредиты по субсидируемой ставке. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идёт о займах на поддержание текущей работы в рамках специальной программы льготного кредитования, которую Кабмин запустил в апреле 2022 года. Для предприятий ТЭК доступны кредиты на срок до 12 месяцев. Одно предприятие может получить до 10 миллиардов рублей, группа компаний – до 30 миллиардов рублей.

Данное решение принято в рамках комплекса мер поддержки экономики в условиях санкций, отмечается в сообщении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко






Мигранты могут праздновать победу: "Самые влиятельные" люди в России нанесли удар

Обвиняемый в педофилии инцел Поднебесный не захотел идти под домашний арест

Кондитерская в Егорьевске увеличит производство на 25% благодаря новому оборудованию

В библиотеке Даниловского района пройдет выставка «Герои любимых книг»