Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Декабрь
2024

Сегодня в рубрике — меланж ✨

Скорее всего, такой термин вы уже слышали в контексте ингредиента, который активно используется в кулинарии для создания нужной текстуры и консистенции. Особенно, в кондитерском деле. Но меланж — это не только яичный порошок, это еще и кофейный напиток, который придумали в Австрии ☕️

В переводе с французского mélange обозначает «смесь». Такой напиток готовится на основе эспрессо, в который добавляется подогретое молоко, взбитые сливки и по желанию различные пряности. Считается, что такая разновидность кофе появилась в XVII веке, когда местный купец Юрий Кульчицкий открыл первую кофейню в Вене.

На тот момент горожане были не знакомы с терпким вкусом кофе. И чтобы они быстрее привыкли к напитку, в него и стали добавлять разные ингредиенты: молоко, мёд, сливки, пряности и так далее. Так и родился меланж.

❤️ — было интересно




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром зафиксирован в матче Елены Рыбакиной со звездой из России






Первый Форум женского сообщества Усть-Лабинска: женщины-лидеры объединяются ради будущего территории

Предъявить документы потребуют при покупке билетов в театры Москвы с 15 марта

Матвиенко призвала сократить прием абитуриентов из регионов в вузы Москвы

Еще восемь жилых домов поставили на кадастровый учет в Подмосковье в феврале