Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2025

Эти цветы – враги вашего сада! Как красивые растения превращаются в захватчиков

0

Они такие милые в садовом центре, пышные и яркие. Мы покупаем их с радостью, мечтая о живописном уголке. Но проходит год-два, и понимаешь: гость оказался незваным, а его аппетиты безграничны. Речь о декоративных растениях, обладающих невероятной силой роста и живучестью, способных за считанные сезоны захватить не только отведенный им кусочек земли, но и соседние грядки, цветники и даже газон.Борьба с ними отнимает силы и время, а извести их полностью порой невозможно.

Знакомьтесь с главными "агрессорами" и учитесь держать их в узде, чтобы красота не обернулась бедой.Самый известный "терминатор" – это, конечно, ландыш майский.

Его нежные белые колокольчики и упоительный аромат – весенняя классика.Но под землей скрывается мощнейшая корневая система, дающая бесчисленные подземные побеги.

Ландыш расползается с феноменальной скоростью, проникая под плитки дорожек, в корни кустарников и даже в фундаменты легких построек.Выкопать его полностью – задача почти невыполнимая, малейший кусочек корневища даст жизнь новому растению.Следующая в списке – вербейник монетчатый (луговой чай).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса