30
31

«Атом» из Нововоронежа одержал восьмую крупную победу в сезоне

0

Состоялись поединки тринадцатого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Очередные календарные матчи провели три команды нашего региона, и только одна из них порадовала болельщиков победой.

Успеха добился нововоронежский «Атом», который продолжает уверенно лидировать в группе «Запад». На домашнем поле стадиона «Старт» он принимал брянский коллектив «БГУОР-АгроТрейд». В рамках первого круга, напомним, «атомщики» смогли одолеть «аграриев» лишь с минимальным перевесом – 2:1. Теперь же претенденты на комплект медалей высшей пробы разобрались с соперниками максимально уверенно.

Правда, открыть счет хозяева смогли лишь под самый занавес первой половины встречи. Ворота брянцев удалось «распечатать» Ярославу Николаеву, который удачно откликнулся на фланговую подачу Бориса Трифонова. Куда веселее пошло дело после перерыва. В течение всего-то четверти часа нововоронежцы трижды огорчили голкипера гостей Антона Изотова и досрочно закрыли вопрос о победителе.

Едва возобновилась игра, отрыв «Атома» увеличил Анатолий Анисимов. Следом за ним, приняв передачу Сергея Колпакова, аккуратным и точным ударом отметился Дмитрий Сапельников. Еще более существенным преимуществом хозяев стало на 61-й минуте. Колпаков вновь выдал голевой пас, и Анисимов оформил дубль. А в компенсированное арбитром время лучший бомбардир первенства сам разразился результативным дуплетом. Голы Колпакова и подвели итог встречи – 6:0, уже восьмая в этом сезоне крупная победа команды Александра Куртеяна.

Лидер «Востока», лискинский «Локомотив», минувший тур пропускал. Зато сыграли в нем два борисоглебских коллектива. Так, «Химмаш-Сервис», замыкающий верхнюю тройку, встретился в родных стенах с молодежкой волгоградского «Ротора». Поклонники хозяев, пришедшие на стадион спорткомплекса «Борисоглебский», уже на 10-й минуте получили повод для радости. Глеб Южаков, совершив перехват на своей половине поля, запустил вперед Евгения Кушталова, который слева выскочил к воротам соперников и не упустил шанса отличиться. Но на исходе получаса игры волжанин Максим Мальцев забил ответный гол, и более счет не менялся – 1:1.

Куда более результативный и «валидольный» матч состоялся в Ельце, куда наведался «Кристалл-МЭЗ». Стараниями Виктора Кравченко на 35-й минуте хозяева повели, вот только перед перерывом их ждали довольно крупные неприятности в виде пары голов «в раздевалку». Сначала Артем Дронов, воспользовавшись забросом из глубины поля, преуспел в дуэли с вратарем противников Ильей Жарковым, и следом прицельно пробил издали низом Александр Лебедев.

Исправились ельчане в дебюте второго тайма, когда Игорь Рогованов здорово выстрелил в противоход «кристалловскому» голкиперу Ивану Кустову. Вскоре, нарвавшись на повторное предупреждение, хозяев оставил вдесятером их опытнейший капитан Александр Кутьин, однако численный перевес вовсе не пошел на пользу нашим землякам. Будучи в большинстве, они дважды провалились в обороне, что привело к голам Кравченко и Владимира Сотникова. В концовке рефери уравнял составы, удалив Алексея Сарафанова, после чего отставание гостей сократил до минимума Максим Колосенцев. Он же имел возможность свести дело к ничьей, да чуть не повезло – 4:3 в пользу «Ельца».

Матчи следующего тура состоятся в субботу, 6 июля. Расписание поединков с участием команд Воронежской области выглядит так: «Авангард-М» Курск – «Атом», СШОР №1 «Салют» Белгород – «Локомотив», «Кристалл-МЭЗ» – «Академия футбола» Тамбов, «Металлург-М» Липецк – «Химмаш-Сервис». Но до этого три наших коллектива сыграют в четвертьфинале Кубка СФФ «Центр». Завтра, 2 июля, лискинцы сразятся дома с футболистами елецкого «Витязя-ЕГУ». На следующий день в Борисоглебске «химмашевцы» примут нововоронежских гостей.

S&P повысило прогноз по рейтингу «дочек» Freedom Holding Corp. до позитивного

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Фестиваль троечной езды и гастрономии "Русский драйв"

Дирекция по качеству АО "Желдорреммаш" посетила локомотивостроительные заводы ТМХ

Врач-стоматолог Татьяна Сумцова: какие могут быть противопоказания к установке брекетов

Textile Collection Moscow Autumn 2024: присоединяйтесь к масштабному событию текстиля – единому текстильному кластеру!

Профилактика утоплений

В Турции эвакуированы 2 отеля, тысячи российских туристов могут оказаться в заложниках: туроператоры дали оценку сложившейся ситуации

Portugal vs France – Euro 2024: Ronaldo and Mbappe have one last dance in quarter-final tie – stream FREE, TV, team news

Diego Lopes holds no ill will toward Brian Ortega after UFC 303, hopes for Sphere rebooking

Ian Wright and Gary Neville go wild after Bellingham’s England equaliser… as eagle-eyed fans spot Roy Keane’s reaction

Building A Blockbuster Trade Between The White Sox And Mariners

Utrace выходит на рынок маркировки бакалейной продукции

Готовность пермского участка трассы Дюртюли – Ачит превысила 50%

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту предупреждает:

After three hours of attempts, Elden Ring folk hero Let Me Solo Her has beaten Shadow of the Erdtree's final boss⁠: 'Holy crap, I am shaking'

Epic Games подала Apple заявку на возвращение Fortnite на iOS и запуск собственного магазина приложений в ЕС

Состоялся релиз «T.D.Z. 4 Сердце Припяти Сталкер» на Android

Глобальную версию Mega Man X DiVE закроют к концу июля

Над соседними Липецкой и Орловской областями сбили 11 беспилотников

Массированной атаке вражеских БПЛА подвергся крупнейший сталелитейный комбинат РФ

Анна Калинская и Янник Синнер были замечены вместе на Уимблдоне

Звезда «Гонки» Даниэль Брюль снимет байопик о немецком теннисисте Готфриде фон Крамме

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге

Российская теннисистка Александрова снялась с "Уимблдона" из-за болезни

Над соседней Московской областью сбили беспилотник

Жители девяти улиц Липецка останутся без холодной воды

«Фанагория» выступила партнером юбилейного семинара директоров литературных музеев

Орбакайте обратилась к Пугачевой со сцены в Израиле

“Эти отношения вы завершите сами. У вас будет новый мужчина” Участники нового мистического реалити “Место силы” предсказали певице Славе новую любовь

Рэпер ST пожелал выпускникам на «Алых парусах» действовать смелее

ПВО сбила 36 дронов над шестью регионами РФ

Над соседними Липецкой и Орловской областями сбили 11 ночью 30 июня беспилотников

Беспилотники атаковали Новолипецкий металлургический комбинат в России ночью, – СМИ

Василий Орлов вошел в топ-10 самых эффективных губернаторов России

Заводы АО “Желдорреммаш” завершают прохождение ресертификационных аудитов системы менеджмента бизнеса

Приезд Моди к Путину разрушил планы США сделать Россию изгоем

Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией снизился в России на 10 процентов

Почти 1,4 тысячи случаев COVID-19 выявили в Москве за неделю

Почти 1,4 тысячи случаев COVID-19 выявили в столице за неделю

Почти 1,4 тыс. случаев коронавируса выявили в столице за неделю

Розыск довел до больничной койки // Уехавшему в Армению липецкому станкостроителю вменяют в вину крупное хищение

Уехавший из РФ бизнесмен попал в больницу, когда узнал, что его объявили в розыск

Последствия жары: мужчина в Москве получил тепловой удар и попал в реанимацию

Орбан прибыл в Киев для переговоров с Зеленским

Песков сделал предположение о цели визита Орбана в Киев

«Орбан – п***р!» – Венгерского премьера встретили в Киеве нецензурной бранью

Зачем в Киев приедет западный куратор, что не нравится Зеленскому в ВСУ, какую повестку определили на июльском саммите НАТО: обзор мировых новостей 3 июля

Липецкий «Металлург» просматривает игрока из тульского «Арсенала»

Саратовские спортсмены завоевали золото чемпионата России в классе "микро"

Сила знания. Какие загадки разгадывают дети на этноолимпиаде

Матч года — битва между сборными НХЛ и КХЛ. В Москву посреди лета приедут все звезды от Овечкина до Панарина

Путин поздравил Лукашенко с Днем Независимости Беларуси, сказал про угрозы и вызовы