Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

За похищение двух человек с целью выкупа вынесен приговор липчанину

0

Житель соседнего региона несколько лет назад устроил в наших краях бандитский налет.

Новоусманский районный суд вынес приговор 27-летнему уроженцу Липецка Дмитрию Омельченко. Его признали виновным по трем уголовным статьям – «Похищение человека», «Вымогательство», «Завладение чужим автомобилем». В 2021 году Омельченко вместе с тремя подельниками совершил бандитский налет на двух воронежцев.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, липчанин договорился о встрече с местными жителями якобы для обсуждения строительно-монтажных работ. Когда стороны увиделись, то Омельченко с подельниками стали угрожать двум мужчинам ножом и травматическим пистолетом. Своих жертв бандиты затолкали в багажник, после чего вывезли в лесопосадку недалеко от села Парусного Новоусманского района.

Там двух мужчин злоумышленники избили и связали. Затем Омельченко связался с родственниками воронежцев и стал требовать выкуп в размере 1,5 млн рублей. В итоге липчанину и его дружкам привезли 1 млн 130 тыс. рублей. С этими деньгами бандиты скрылись, но потом их всех задержала полиция.

Омельченко приговорили к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельники ранее получили сроки от 7,2 до 7,4 лет лишения свободы.

Илья Ершов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






В Добринском районе прошел митинг памяти первого Героя России Суламбека Осканова

156 литров бензина украл липчанин с одной из заправок

Обновление парка общественного транспорта стало одной из ключевых национальных целей развития России до 2030 года

10-летнюю девочку на улице укусила бездомная собака