Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Май
2025

На Камчатке уроженку Киргизии лишили гражданства на фоне угрозы безопасности

На Камчатке сотрудники МВД РФ лишили российского гражданства 39-летнюю уроженку Киргизии за угрозу безопасности. Об этом 30 мая сообщили в пресс-службе управления МВД России по Камчатскому краю.

По их данным, женщина получила российский паспорт в 2020 году. Уточняется, что ее действия не только создают угрозу нацбезопасности РФ, но также оказывают негативное влияние на общественно-политическую стабильность

«Сотрудники УВМ УМВД России по Камчатскому краю ознакомили жительницу Камчатки с принятым решением, после вручения соответствующих уведомлений паспорт гражданина Российской Федерации был изъят в установленном порядке», — приводит сообщение «МВД Медиа».

Женщина должна покинуть территорию России в течение трех дней.

1 мая уроженца одной из стран Центральной Азии лишили гражданства РФ за конфликт на межнациональной почве в Липецке. Уточнялось, что гражданство он получил в марте 2024 года. Конфликт произошел в сентябре, в ходе перепалки он высказал превосходство ислама и оскорбил россиян, в том числе угрожая им физической расправой с применением ножа. Мужчине запретили въезд в РФ сроком на 50 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса