Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Март
2026

В Тамбовской области состоится Всероссийский фестиваль "Под созвездием Рахманинова"

С 1 по 10 апреля в Мичуринске будет проходить II Всероссийский фестиваль "Под созвездием Рахманинова". В нем примут участие исполнители и творческие коллективы из Москвы, Липецка, Тамбова и наукограда.  

Фестиваль направлен на сохранение творческого наследия великого композитора и поддержку талантливой молодёжи, отметили в региональном министерстве культуры. Организаторами масштабного события выступают управление по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска и Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова. 

Программа первых дней фестиваля:

1 апреля  в 17:00 - торжественное открытие фестиваля. Перед слушателями выступит лауреат международных и всероссийских конкурсов Фёдор Орлов. В рамках церемонии состоится чествование талантливых детей.

2 апреля в 12:00 - старт Открытой всероссийской культурно-просветительской онлайн-акции "Музыкальный марафон по творчеству С.В. Рахманинова".

2 апреля в 13:00 - выступление ансамбля гитаристов "Аккорд Плюс" под руководством Елены Дуды (г. Тамбов) на сцене ДМШ имени С.В. Рахманинова.

Подробная программа фестиваля представлена ниже.


Возрастное ограничение 6+




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса