25
26 27 28 29 30

Крупные победы одержали нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив»

0

В субботу и воскресенье, 24-25 сентября, были сыграны матчи 19-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Представители нашего региона максимально уверенно одолели своих очередных соперников.

«Атом» стал еще на шаг ближе к золотым медалям благодаря выездной победе над молодежкой ФК «Калуга». Хозяевам удавалось чуть более получаса сдерживать натиск грозного противника, но затем нововоронежцев, что называется, «прорвало». В течение десяти минут они забили три мяча. Дважды (один раз – с пенальти) отличился лучший бомбардир «атомщиков» Сергей Колпаков, наряду с которым отметился голом Егор Ручкин. Второй тайм получился еще более результативным. Колпаков в итоге оформил покер, его поддержали точными ударами Дмитрий Забродин и Александр Акулов. Калужане в самой концовке игры лишь чуть подсластили горечь крупного поражения – 1:7.

Лискинские железнодорожники принимали резервистов белгородского «Салюта». И в этом матче также были забиты восемь мячей. Первый тайм хозяева выиграли 2:0 благодаря метким ударам Сергея Гаврилова и Дмитрия Котова. На старте второй половины матча Алексей Курзенев отставание сократил, но «Локо» ответил сопернику сразу тремя голевыми выпадами. Отличились те же Котов (дважды) и Гаврилов. Под занавес встречи Курзенев оформил дубль, однако последнее слово осталось за хозяевами. Итоговый счет 6:2 установил на 88-й минуте Александр Нартов.

Теперь в активе у «Атома» значится 51 очко, у «Локомотива» – 40. Лискинцы по-прежнему идут вторыми, опережая по дополнительным показателям «Металлург-Оскол». При этом футболисты из Белгородской области, которые в субботу победили 3:1 орловских «русичей» на их поле, провели на один матч больше, нежели железнодорожники.

Фото ФК «Локомотив» Лиски

Спорт в Воронежской области

Елена Рыбакина

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» одержали победы с крупным счетом