Главные новости Луги
Луга
Сентябрь
2015
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30

В Ленобласти муниципальные выборы стоят дороже губернаторских

Двое жителей города Луга Ленинградской области пытались подкупить избирателей. Парочка предлагали гражданам проголосовать 13 сентября за одного из кандидатов.

Полицией были задержаны 29-летняя женщина и 34-летний мужчина, которые предлагали гражданам за 500 рублей проголосовать 13 сентября на муниципальных выборах за одного из баллотирующихся кандидатов, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент связан с выборами в муниципальные органы власти в Луге, которые проходят там одновременно с выборами губернатора.

Сообщений о нарушениях в отношении губернаторских выборов ни в избирком, ни в полицию не поступало. Это и не удивительно.

Как уже писал портал dglo.ru, досрочные губернаторские выборы в Ленобласти идут по скучному сценарию с предсказуемым результатом. Несистемным оппозиционерам не удалось пройти через так называемый муниципальный фильтр, и в результате региональный избирком зарегистрировал лишь комфортных для Александра Дрозденко оппонентов – Андрея Лебедева (ЛДПР), Александра Габитова ("Гражданская платформа"), Николая Кузьмина (КПРФ) и Александра Перминова ("Справедливая Россия").

Да и денег на подкуп в избирательных штабах кандидатов в губернаторы не предусмотрено.

Поскольку никто из кандидатов не собирается всерьез бороться с Дрозденко, размеры их избирательных фондов незначительны, у Перминова – лишь 1,6 млн рублей, у Кузьмина – всего 222 тыс. рублей, а у двух оставшихся суммы и вовсе смехотворные: у Лебедева – 40 тыс. рублей, у Габитова – 17,5 тыс. рублей. Для сравнения: у главы Ленобласти фонд на момент подачи документов составлял 3,5 млн рублей. 

источник: 

фото: vidomosti-ua.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса