Главные новости Луги
Луга
Апрель
2025
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

После перелома ноги у девочки на батуте в Луге возбудили уголовное дело

0

В Лужском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело после травмирования девочки на батуте. Пострадавшей пятикласснице причинили тяжкий вред здоровью.

Как стало известно Neva.Today, в понедельник, 7 апреля, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Причиной стало травмирование 11-летней девочки 24 февраля 2025 года в городе Луга.

Так, сотрудники ООО «ЛУГА» пренебрегли требованиями безопасности при проведении детского мероприятия с использованием батутной арены. Девочку госпитализировали с закрытым переломом нижней части ноги.

Экспертиза доказала, что полученная травма повлекла за собой утрату общей трудоспособности. Ее квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Расследование продолжается.

Ранее Neva.Today сообщала, что в батутном центре Приморского района Петербурга пострадал еще один ребенок. Школьник, как и предыдущие пострадавшие, повредил спину.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса