Добавить новость
Главные новости Лунинца
Лунинец
Март
2017
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

"Международная амнистия": волнения в Белоруссии, возможно, стали "неожиданными"

0
В Белоруссии в минувшие выходные дни десятки мирно протестовавших граждан и журналисты подверглись задержаниям и арестам в разных городах страны. В заявлении правозащитной организации "Международная амнистия", опубликованном в понедельник, отмечается усиление нажима властей на право граждан свободно выражать своё мнение и свободно устраивать мирные собрания.


По сообщениям СМИ, не менее 48 участников акций протеста, включая общественных лидеров и независимых журналистов, были задержаны 10-го, 11-го и 12-го марта в городах Бобруйск, Кобрин, Брест, Лунинец и Молодечно. Манифестанты выражали несогласие с президентским декретом "О предупреждении социального иждивинчества".


"На фоне подавления гражданских свобод в Белоруссии, размах нынешних выступлений протеста не имеет прецедента в последние годы. Похоже выступления горожан стали неожиданностью для властей", зявил директор Европейского и Центральноазиатского отделения "Международной амнистии" Джон Дальхайзен.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса