Добавить новость
Главные новости Луцка
Луцк
Ноябрь
2016

В Киеве провели "воспитательную беседу" с польским консулом, назвавшим Бандеру бандитом

0

МИД Украины провел "воспитательную беседу" с генеральным консулом Польши во Львове Веславом Мазуром в связи с его высказываниями об украинском националисте Степане Бандере. Об этом рассказал во вторник внефракционный депутат Верховной рады Олег Мусий, который требовал признать дипломата персоной нон грата в стране.

Ранее Мазур во время заседания комитета Сейма, где утверждалась его кандидатура на должность генконсула Польши в Луцке, назвал Бандеру "бандитом" и отметил, что "украинцы мало знают историю".

"МИД провел с ним "воспитательную беседу", Мазур признал свою неправоту и заверил, что антиукраинская риторика больше не повторится (с существенной оговоркой — не в зависимости от его убеждений)", — написал Мусий на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, сейчас украинское внешнеполитическое ведомство отслеживает действия и заявления Мазура, чтобы определить, целесообразно ли его утверждать генконсулом Польши в Луцке.

"Обидно, что МИД не хватило духу по-настоящему поставить на место дипломата, который явно зарвался. Опасаясь "эскалации в отношениях и аналогичного ответа", МИД, к сожалению, продемонстрировал бесхребетность и ограничился тактикой уговоров", добавил нардеп.





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса