Главные новости Лузы
Луза
Февраль
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

На кировских реках установят 39 информационных знаков

"p align="justify""В 2016 году в Кировской области на реках Молома, Омутная и на Омутнинском водохранилище установят специальные знаки. На эти цели из федерального бюджета будут выделены 574,2 тысячи рублей. "/p"

"p align="justify""- Информационные знаки сигнализируют о том, что в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах хозяйственная деятельность ограничена. Это позволяет предотвратить загрязнение водных объектов, сохранить среду обитания для рыб, животных и растений, - пояснили в областном министерстве охраны окружающей среды. "/p"

"p align="justify""Отметим, что установка знаков является итогом работы по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос. В 2016 году этому направлению уделят особое внимание: запланировано проведение работ на реках Просница и Малая Просница, Пижма и Немда, Воя, Ноля, Кырчанка, Кумёна и на Кумёнском водохранилище. На эти цели направят 10 млн. рублей, выделенных региону из федерального бюджета. "/p"

"p align="justify""К слову, в 2015 году в области были установлены 186 информационных знаков на границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Кама, Великая, Луза, Юг, Белая Холуница и на Белохолуницком водохранилище. Выполнены работы по определению границ водоохранных зон на реках Молома, Пижма, Омутная, а также на Большом Кирсинском, Среднем Кирсинском и Омутнинском водохранилищах. "/p"

"p align="justify""Помимо этого, в прошлом году в рамках областной госпрограммы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов" были проведены исследования дна, берегов, водоохранных зон водных объектов и гидротехнических сооружений в Вятскополянском, Верхнекамском, Юрьянском, Нолинском, Белохолуницком, Санчурском, Лузском районах и г. Кирове. Общая протяжённость исследованных участков составила 148 километров. "/p"

"p align="justify""Добавим, что в 2016 году в целях выявления причин, влияющих на качество воды в р. Вятке, запланировано проведение не менее 200 наблюдений за состоянием окружающей среды на участке территории вдоль р. Вятки от г. Слободского до г. Кирова. Это связано с тем, что данный участок имеет высокую антропогенную нагрузку, пояснили в министерстве. "/p"

"p align="justify""В Правительстве области подчеркнули: проводимые мероприятия направлены на сохранение окружающей среды и здоровья населения, а также на обеспечение рационального природопользования. "/p"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса