Добавить новость
Главные новости Львова
Львов
Апрель
2015

Кандидат в президенты Польши назвал решение отправить солдат на учения во Львов госизменой

В государственной измене обвинил тех, кто принял решение отправить польских солдат на Украину для участия в совместных учениях в Львовской области. Такое заявление сделал кандидат в президенты Польши от «Национального движения» Мариан Ковальский, передает РИА Новости.

«Тот, кто принял такое решение, ... виновен в измене родине! Не в том заключается наш национальный интерес, чтобы поддерживать правительство, которое героизирует убийц и палачей безоружных женщин, детей и стариков, убитых бандами ОУН-УПА», - приводит его слова агентство.

Накануне украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что военные из Великобритании, Канады и Польши присоединяться к учениям США и Украины во Львове.

Ранее Киев принял закон о признании ОУН-УПА борцами за независимость Украины. Участникам организации предоставлено право на социальные гарантии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса