Добавить новость
Главные новости Львова
Львов
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Найден мертвым актер Милокостый, снявшийся в фильме "Адъютант его превосходительства" – МК

0

Известный советский актер Александр Милокостый, ставший знаменитым благодаря роли юного героя в фильме «Адъютант его превосходительства», обнаружен мертвым в своем доме в Москве. Следы насилия на теле не найдены. Об этом в среду, 5 марта, пишет «Московский комсомолец».

Во вторник сотрудники полиции получили заявление о пропаже артиста. По адресу (на Севастопольском проспекте), где проживал 68-летний Милокостый, полиция обнаружила труп. По предварительным данным, тело пролежало в квартире около 10 дней.

Славу актеру принес его персонаж в знаменитой советской картине «Адъютант его превосходительства». Он сыграл подростка Юру, сына полковника Львова (его роль исполнил Юрий Соломин). Именно ему мальчик Юра задал знаменитый вопрос: «Павел Андреевич, вы шпион?» Кроме того, Милокостый снялся в фильмах «Всадник без головы» и «Мелодия на два голоса», но профессиональным актером не стал.

В 90-е годы жена Милокостого попыталась организовать его убийство из-за измены. За $5000 она наняла супружескую пару, которая «передала» заказ бомжу. Однако он сдал всех участников преступления в милицию.

Кроме актерской деятельности Милокостый организовал фирму по отделке квартир, работал в генконсульстве России в Польше, был заместителем директора в научно-исследовательском институте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






Умер на глазах у жены: ушел из жизни автор хитов Долиной и Кобзона

Найден мертвым актер Милокостый, снявшийся в фильме "Адъютант его превосходительства" – МК

«Павел Андреевич, вы шпион?» Умер Юра из «Адъютанта его превосходительства»

Умер знаменитый советский артист Милокостый