Главные новости Лысьвы
Лысьва
Январь
2026
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27 28 29
30
31

В Лысьве ранее судимый 50-летний угрожал матери топором — дело в суд

В Лысьве завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 50‑летнего местного жителя, ранее судимого и неработающего. Мужчину обвиняют в угрозе убийством, сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.

В ноябре в дежурную часть полиции в Лысьве поступило анонимное сообщение о том, что в многоэтажном доме на улице Ленина мужчина избивает мать, угрожает ей и размахивает топором. На место выехали сотрудники патрульно‑постовой службы (ППС). Они установили наличие указанных обстоятельств и вызвали следственно‑оперативную группу.

Дознание установило, что накануне фигурант употреблял алкоголь. В ходе ссоры с матерью он стал угрожать ей убийством и бросил в пожилую женщину эмалированный кухонный таз с фаршем. Затем он извлек из шифоньера топор и стал размахивать им, повредив имущество в квартире.

Продолжая агрессивные действия, мужчина схватил мать обеими руками за шею и начал сдавливать. Пожилая женщина восприняла угрозу убийством как реальную. После крика пострадавшей злоумышленник разжал руки и поспешно покинул квартиру. Вскоре мужчину задержали сотрудники полиции и доставили в отдел.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса