Главные новости Лысьвы
Лысьва
Март
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Рашников: ММК не намерен обращаться за помощью к подкомиссии Минфина РФ

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в настоящее время не нуждается в дополнительной государственной поддержке, заявил председатель совета директоров компании Виктор Рашников. Его слова передает ТАСС.

Специалист пообщался с журналистами в кулуарах XXXV съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. В ходе беседы он рассказал, что ММК в данный момент не планирует обращаться за помощью в соответствующую подкомиссию министерства финансов РФ.

"Определенная какая-то помощь тем компаниям, которые где-то находятся на грани, есть. Мы, слава богу, пока проходим", — отметил Рашников.

21 марта генеральный директор ММК Павел Шиляев сообщил, что руководство компании было вынуждено принять решение об уменьшении численности персонала на 10%. Причиной послужило падение загрузки предприятия до 60%. В прошлом году комбинат был загружен на 70–80% и работал с минимальной рентабельностью. Однако чистый убыток ММК по итогам 2025 года составил 15 млрд рублей.

В начале марта текущего года была остановлена на консервацию шахта Чертинская-Коксовая "ММК-Уголь" и выведена из работы часть агрегатов "ММК-Метиз". Кроме того, сотрудников и агрегаты Лысьвенского металлургического завода перевели на режим сокращенного рабочего времени.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса