Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2017

На полигоне в Люберцах построят электростанцию, работающую на свалочном газе

0

Проект осуществляется в рамках инвестиционной программы, утвержденной министерством.

Строительство комплекса существенно снизит негативное воздействие полигона на окружающую среду и комфорт людей, поскольку запах свалочного газа – один из главных раздражителей. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, комплекс планируется ввести в эксплуатацию уже в марте-апреле 2018 года, объем утилизируемого газа составит не менее 4,8 млн кубометров в год. Планируемая мощность электростанции, работающей на свалочном газе – до 2 млн Мвт.

Александр Коган отметил, что технология, которая будет применяться в комплексе, успешно использована на двух полигонах – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Министр подчеркнул, что специалисты ведомства сегодня ведут большую работу по актуализации инвестиционных программ объектов размещения отходов в Подмосковье. Одной из главных целей этой работы является внедрение наилучших доступных технологий, которые позволят минимизировать негативное воздействие как работающих, так и рекультивируемых объектов.




Люберцы на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса