Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2016

Власти Москвы не раньше, чем через полгода решат, будет ли участок Северо-Восточной хорды платным

0
12.08.2016 13:33. Агентство "Москва".

Будет ли участок Северо-Восточной хорды платным, станет известно не ранее, чем через полгода. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы ведем переговоры с концессионером. Нам сейчас не хватает около 70 млрд руб. для начала полноценного строительства. И если мы привлечем инвестора, то какая-то часть дороги может стать платной. Мы такой вариант рассматриваем. Но решения по стоимости, по срокам мы будем принимать через полгода», - сказал М.Хуснуллин.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль МКЖД до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 26,6 км. Основные работы по строительству Северо-Восточной хорды планируется завершить в конце 2018 г. - начале 2019 г.




Люберцы на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса