Главные новости Магадана
Магадан
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Лидера таджикской диаспоры выдворили из России на 50 лет

0
dzen.ru

Глава таджикской диаспоры Сайфиддин Одинаев лишен гражданства России, выслан за пределы страны и не сможет въезжать на ее территорию в течение 50 лет. Причиной такого решения стали его действия, которые, как было установлено, представляют угрозу национальной безопасности Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба "УФСБ России по Пермскому краю".

В 2014 году Сайфиддин Одинаев уже был осужден за грабеж. Ему назначили 11 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Тогда он похитил мобильный телефон у своего земляка. Впоследствии к обвинению в грабеже добавилось также дело о вымогательстве крупной суммы денег, что соответствует части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. По информации следствия, Сайфиддин Одинаев требовал 600 тысяч рублей у потерпевшего Шоева, угрожая совершить связанные с незаконным оборотом наркотиков преступления в случае отказа.

Похожее событие произошло ранее: 16 декабря 2025 года миграционное управление регионального МВД постановило лишить российского гражданства жительницу Магаданской области. Уроженка соседней страны была лишена паспорта РФ из-за оскорбительных высказываний в адрес российских военнослужащих.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Магаданской области

Новости спорта


Новости тенниса