Главные новости Магадана
Магадан
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Лед на водоемах до сих пор не окреп в Магаданской области

0

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области

На водоемах продолжается процесс ледообразования, сообщают в ГУ МЧС России по Магаданской области. В настоящее время ледовый покров - хрупкий и ненадежный, а значит, существует угроза провалиться в ледяную воду и, в лучшем случае, получить переохлаждение организма.

«Не торопитесь выходить на лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий и слабый. По статистике, чаще всего жертвами тонкого льда становятся дети, гуляющие без присмотра родителей вблизи водоемов, рыбаки, которые игнорируют правила безопасности, и автомобилисты», - предупреждают спасатели.

МЧС России предупреждает:

  • нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости;
  • лед непрочен в местах быстрого течения, в устьях рек и притоках, бьющих ключей и стоковых вод;
  • если температура воздуха выше 0°C держится более трех дней, прочность льда снижается на 25%;
  • лед голубого цвета - прочный, белого - прочность в 2 раза меньше, а серый, матово-белый, с желтоватым оттенком - ненадежный;
  • нельзя проверять прочность льда ударом ноги;
  • надо опасаться площадок, покрытых толстым слоем снега, там лед тоньше;
  • если под вами затрещал лед и появились трещины, не пугайтесь и не бегите от опасности, плавно ложитесь на лед и перекатывайтесь в безопасное место.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Магаданской области

Новости спорта


Новости тенниса