Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Январь
2025

Плющев о календаре КХЛ: «В Москве – одновременно три матча с вывеской. При этом в пятницу в столице в самый кассовый день – нуль игр. Чудное расписание – против болельщика»

– Много вопросов вызывает календарь регулярного чемпионата. Последним его публичным критиком стал главный тренер «Магнитки» Андрей Разин во время дальневосточного турне.

– Календарь – это фундамент лиги, можно сказать, ее конституция, основной закон.

Если этот фундамент трещит по всем швам, в первую очередь у тренеров – головная боль. У хоккеистов с болельщиками – тоже. Как и у национального хоккея в целом.

– Эта боль есть?

– У нас тренеры повязаны по рукам и ногам штрафами, но все равно критика пробивается. Это показатель.

Не нужно лететь на Дальний Восток, чтобы увидеть проблемы нынешнего календаря. Вчера вечером в Москве – одновременно три матча с вывеской, «Спартак» – СКА, «Динамо» – «Торпедо» и ЦСКА – «Северсталь».

При этом в пятницу в столице в самый кассовый день – нуль матчей, как и во вторник со средой. Чудное расписание – против болельщика, причем так почти весь сезон. 

Та же «Металлург» летит на Дальний Восток дважды в чемпионате, а, например, «Ак Барс» – лишь раз, получив во Владивостоке и Хабаровске спаренные игры.

Между тем Магнитогорск и Казань – исторические лидеры Восточной конференции, прямые конкуренты.

О каких равных возможностях может идти речь, если «Металлург» – в заведомо невыгодных условиях? – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






На Южном Урале трое призывников отправятся в колонию за вымогательство у сослуживцев

На капремонт многоквартирных домов в прошлом году в регионе потратили более 4,5 миллиардов рублей  

В Совете Федерации состоялась выставка картин, посвященная 95-летию Магнитки

«Кубок поколения» в Магнитогорске определит лучших среди студентов и юниоров