Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Радий Хабиров поприветствовал участников Спартакиады в Уфе на жестовом языке

Уфа. 9 февраля. НТА-Приволжье — В Уфе открылась первая Всероссийская зимняя Спартакиада "Мы вместе. Спорт" (0+), в которой принимают участие более 800 спортсменов из 32 регионов России – от Калининграда до Камчатки. 

Глава Башкортостана Радий Хабиров поприветствовал участников соревнований на жестовом языке. Видео опубликовано в телеграм-канале республики. 

  
Отметим, что столицу Башкортостана выбрали местом проведения Всероссийской зимней Спартакиады спорта глухих неслучайно. В 2023 году здесь прошли Летние игры сурдлимпийцев, а в 2024-м – Международный форум "Россия – спортивная держава". Регион зарекомендовал себя как площадка с высоким уровнем организации соревнований и давними традициями развития сурдлимпийского спорта.

Программа Спартакиады включает шесть дисциплин: футзал, горные лыжи, шахматы, хоккей, керлинг и сноуборд. Соревнования проходят на спортивных объектах Уфы, Ишимбая и горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск".

Для участников работает фан-зона в Гостином дворе, где можно воспользоваться видеогидом по Уфе на жестовом языке. Также организованы бесплатные экскурсии, посещение театров и киносеансы.

Спартакиада завершится 16 февраля, а торжественная церемония закрытия состоится 14 февраля во Дворце спорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото






«Хоккей в валенках» пройдет 8 февраля в Магнитогорске

Акцию «Пешеход» провели наряды ДПС на улицах Магнитки

В деле многодетной москвички появились новые эпизоды торговли детьми: 19 соучастников

Дмитрий Маргун раскрыл, как правильно использовать профнастил с высоким профилем для максимальной эффективности