Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Ноябрь
2024

Юсуп Умавов провел встречу с участниками боевых событий 1999 года

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». В Администрации Махачкалы прошла встреча, посвященная 25-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава столицы Юсуп Умавов лично поздравил ветеранов боевых действий.

«Жители всех районов республики участвовали в деле защиты Родины и территориальной целостности страны. Тысячи добровольцев записались в те дни и в махачкалинское народное ополчение. В городе были взяты под охрану объекты жизнеобеспечения, а беженцам из горных районов, куда вторглись боевики, была оказана необходимая помощь и поддержка.

Подвиг защитников Дагестана, отстоявших родную землю, навсегда вписан в историю нашего Отечества», – подчеркнул Умавов.

В завершение церемонии глава города вручил медали «25 лет разгрома бандформирований» дагестанцам, которые принимали участие в событиях 1999 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






В Санкт-Петербурге уличные видеокамеры настроят на распознавание национальности

Новочебоксарка поднимает штанги тяжелее своего веса: “Мужчины интересуются, как накачать такие же бицепсы”

SHOT: автомобили закрывшегося 3 года назад ФК «Анжи» пугают дагестанцев

На Ставрополье просубсидируют авиарейсы в Мурманск, Чебоксары и ещё 14 городов