Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Ноябрь
2024

В Дагестане задержали подозреваемых в подготовке теракта в госучреждении

Правоохранители задержали двух жителей Дагестана, они подозреваются в том, что планировали совершить теракт в одном из государственных учреждений республики, сообщили в СУ СК по Дагестану.

По версии следствия, в 2023-2024 годах два местных жителя прошли подготовку по изготовлению взрывных устройств, чтобы совершить террористический акта в одном из государственных учреждений республики. В июле 2024 года в селе Куруш в Хасавюртовском районе они приобрели компоненты для его изготовления взрывного устройства, однако собрать его не успели, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

«По материалам ЦПЭ МВД по Дагестану и УФСБ России по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 (приготовление к совершению террористического акта группой лиц по предварительному сговору), и ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 223.1 (приготовление к незаконному изготовлению взрывчатых веществ и устройств) УК РФ», - говорится в сообщении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






Скажется ли на результатах «Рубина» весной отсутствие трансферов и иные факторы

Драка друзей дагестанца и полиции в подмосковном Ермолино попала на видео

Заслуженный художник России Шариф Шахмарданов подарил Лезгинскому театру уникальные фрески

27 человек задержаны полицией в Икше за попытку остановить арест знакомого