Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Ноябрь
2024

Дагестанское УФАС оштрафовало АО «Газпром газораспределение Махачкала» на 600 тысяч рублей

0
Компания оштрафована за нарушение порядка технологического присоединения.

Ранее в УФАС поступило заявление от жителя села Кирка Магарамкентского района, о том, что компания «Газпром газораспределение Махачкала» не подключает жилой дом, к газовым сетям.

В отношении газовой компании было возбуждено административное дело по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ («Нарушение субъектом естественной монополии правил недискриминационного доступа или установленного порядка подключения к магистральным нефтепроводом, электрическим, тепловым, газораспределительным сетям…»).

В ходе рассмотрения дела было установлено, что в декабре 2023 года между абонентом и газовой компанией был заключен  договор о проведении технологического присоединения. На момент вынесения постановления «Газпром газораспределение Махачкала» не осуществило технологическое присоединение объекта недвижимости к сетям, в связи с чем и было подвергнуто административному штрафу.

Сообщение Дагестанское УФАС оштрафовало АО «Газпром газораспределение Махачкала» на 600 тысяч рублей появились сначала на Лезги Газет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сменила флаг Касаткиной в рейтинге на австралийский






Представитель Сектора Газа посетил Муфтия Дагестана

Стало известно, куда поедут нижегородцы в майские праздники

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Хабаровском крае

Сергей Кравцов прибыл в Дагестан