Экс-глава села в Дагестане ответит в суде за подлог и злоупотребление полномочиями
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратурой Бабаюртовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения «Село Бабаюрт».
Он обвиняется по статьям 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 292 УК РФ (служебный подлог).
«В 2019 году обвиняемый из личной заинтересованности внес в выписку из похозяйственной книги заведомо ложные сведения о наличии у жительницы села Бабаюрта права пожизненного наследуемого владения на муниципальный земельный участок площадью 1 500 кв. м.
В результате противоправных действий участок выбыл из муниципальной собственности, чем причинен ущерб сельскому поселению на сумму свыше 100 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
Уголовное дело прокуратурой направлено в Бабаюртовский районный суд для рассмотрения по существу.
Отметим, что в целях обеспечения предъявленного администрацией села гражданского иска, судом наложен арест на квартиру обвиняемого.