Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ахвахском районе прошло подведение итогов деятельности ДЮСШ

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». В Ахвахском районе прошло подведение итогов детско-юношеской спортивной школы, сообщили в пресс-службе муниципалитета.  

В мероприятии приняли участие: бронзовый призер Чемпионата мира по вольной борьбе 2024 года Абдулмажид Кудиев, мастер спорта по вольной борьбе Касум Касумов, действующий чемпион России по дзюдо Курбан Кудиев, заслуженный тренер РФ Мусхаб Кудиев и другие.

С приветственным словом выступил глава района Магомед Муртазалиев. Он напомнил, что текущий год объявлен Годом первого олимпийского чемпиона на Северном Кавказе Загалава Абдулбекова. В честь его 80-летия в районе и по всей республике пройдут памятные мероприятия.

«Достигая высоких спортивных достижений на различных уровнях, вы не только создаете положительный спортивный имидж района, но и даете возможность гордиться вашими победами. Занимаясь спортом, вы содействуете воспитанию новых поколений спортсменов, пропагандируете массовый спорт и здоровый образ жизни, формируете и сохраняете спортивные традиции района, даете возможность пробовать свои силы молодым спортсменам», – подчеркнул Магомед Муртазалиев.

Победителей наградили почетными грамотами и отметили денежными поощрениями.

От лица первого вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ Омара Муртазалиева Магомед Муртазалиев вручил призеру Чемпионата по вольной борьбе Абдулмажиду Кудиеву Почетную грамоту и сертификат на 3 000 000 рублей. Он пожелал ему здоровья и удачи на предстоящих соревнованиях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Суд в Махачкале продлил домашний арест комментатору Рабаданову

У женщины из Беслана изъяли сейф с оружием и боеприпасами

В правительстве Дагестана обратились к населению после отравления троих парней газом

«Русского Месси» не вышло. Бывший молодой талант футбола России уехал в США